Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 16:34   #202
ciclop
Старший Пользователь
 
Аватар для ciclop
 
Регистрация: 24.04.2010
Регион: 78, 98
Машина: STAREX H1
Сообщений: 132
ciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura aboutciclop has a spectacular aura about
По умолчанию

Мне так кажется что все зависит от процессора и оперативки. Обработка видео к сожалению съедает огромное количество оперативной памяти. У меня к примеру стоит Мать ZOTAC ION ITX B Series - с процем Intel Atom N230 (single-core) (1.6 GHz) и 2 гига DDR2 оперативки. Для перекодировки и обработки видео этого за глаза и за уши хватит. Но для захвата видео на лету этой конфигурации явно не достаточно. Потому не стоит наезжать на разработчика он и так сделал легкую прогу. А необходимо просто подбирать кодаки и настройки этих кодаков которые сможет вытянуть ваш комп. Короче больше обращайте внимание на кодаки и не бойтесь менять их настройки. У меня к примеру на настройках камеры 600Х800 и настройках программы на кодаке ffdshow с битрейтом 3000 при настройках в 10 fps без GPS выдает обалденную картинку. При включении GPS на тех же настройках кодака, загрузка проца подскакивает аж 100% и начинаются пропуски кадров. При уменьшении битрейда до 750 пропуски кадров пропадают, проц загружен на 78%, но и качество картинки ухудшается в разы. Потому буду дальше подбирать параметры кодаков.
ciclop вне форума   Ответить с цитированием