Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 15:22   #3274
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vrilski Посмотреть сообщение
Привет

Прошу прощения за мой слабый Русский язык.

У меня есть Nexus 2013 LTE 32GB, и я хочу установить его в свой автомобиль.
У меня проблема.
Nexus заряжает батарею очень медленно. Зарядный ток составляет 200-300 мА.
Зарядное устройство и кабель хороши, потому что другой планшет или телефон заряжаются правильно - 1900 мА.
У меня есть опасения, что модуль зарядки на материнской плате Nexus неисправен.

Могу ли я использовать этот мод без батареи?
Да - можете. Подготовка планшета для реализации одного из вариантов работы в автоматическом режиме: удалить батарею, контроллер от батареи оставить и соответственно его подготовить (сделать перемычку по "минусу", заменить терморезистор на постоянное сопротивление), удалить датчик Холла, а вместо него впаять резистор ( как здесь) и вывести управляющий провод из планшета (управление Холлом), вывести из планшета провод от кнопки включения. Для питания планшета и HUB-а рекомендую такой DC-DC модуль (отдельно для планшета и отдельно для HUB-а). Для использования планшета в автоматическом режиме (включение/выключение по "АСС")нужен блок питания с признаками "интеллекта" для реализации временных задержек и алгоритма включения каналов питания планшета, HUB-а, режима OTG и управления датчиком Холла.
skanch вне форума   Ответить с цитированием