Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 12:46   #8
Fasterpast
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Skywave 400
Сообщений: 504
Fasterpast is on a distinguished road
По умолчанию

Pinin, спасибо буду стараться! =)

awtoap, брался за то, в чем разбираюсь... Ставить 7" экран и переключать его с компа на "приборку"? Ну, может быть. Но мне проще сделать так, чем писать прогу для компа для вывода инфы, потом прогу для какого-нить 32х битника управляющего SSD1963. При этом, опять же понадобился бы контроллер для снятия показаний и управления.

Экранов много, да, но работать с ними не сложно. Вывод на два боковых экрана - просто передача картинки с номерам от 1 до 10, в зависимости от показаний датчика, по SPI. Все ф-ии уже есть в готовом виде, т.е. по сути - 10 строк кода осталось написать.
С центральным экраном чуть сложнее, ибо его разработчики явно немного перемудрили с выводом граф. информации. Но его очень хорошо видно на солнце, особенно после того как я содрал с него тач (который и не предполагалось использовать).

Что касается меги64 - у меня их просто была горсточка. При этом - у него много ног, достаточно таймеров, два уарта (один принимает данные с мозгов, второй "общается" с xMeg'ой). Да, можно было поставить какую-нить 168ю мегу или 32ю, обвесить её сдвиговыми регистрами и т.д., а смысл какой? Это ж не серийная плата, тут проигрыш в 50 рублей на одной плате - ничто.

Оставшийся цветной экран - просто покдлючается по VGA к компу, никаких проблем. И контроллер тача к нему вменяемый дали, не то что к мистери8120. Правда китаец повеселил как всегда: дал контроллер "сделай сам", точнее найди куда его нужно впаять. Ибо от экрана сигналы с тача идут в общем шлейфе на контроллер матрицы, а там уже где-то в недрах были отверстия для проводов от контроллера тача.

Последний раз редактировалось Fasterpast; 25.05.2011 в 23:48.
Fasterpast вне форума   Ответить с цитированием