Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 18:18   #1
tim00n
Старший Пользователь
 
Аватар для tim00n
 
Регистрация: 28.11.2006
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
tim00n is on a distinguished road
По умолчанию Выбор Wi-Fi устройства

Вроде тема уже затрагивалась, но хочется конкретики ...
Вопрос к тем, кто реально использует WiFi в машине для заливки из дома файлов в карпутер.

Стою перед выбором WiFi устройства, изначально планировал PCI карту + антену через удлинитель куда-нибудь под заднее стекло. Но сейчас задумываюсь над usb модулем. Их тоже можно встретить с внешней антеной, но меня интересует качество сигнала.

Условия таковы: панельная пятиэтажка, четвертый этаж, 200-250м. до оцинкованной ракушки от подъезда через соседей (прямой видимости нет). Можно ли добиться нормального сигнала при таких условиях?

Ловил свою точку D-Link 604T с ноута (встроенный адаптер) в машине около подъезда с противоположной строны дома (окна туда не выходят), но сигнал был слабый и связь иногда терялась.

Играет ли большую роль вынесенная повыше антенна если комп в будет в багажнике или usb-брелока будет достаточно? Лучше PCI or USB?

Если не затруднит, прошу описать на каком устройстве, на какой дальности и при каких условиях (стены, преграды) достигается устойчивый прием/передача.




P.S. Выбор осложняется тем, что единственный PCI слот будет занят ТВ-Тюнером, а 1-to-2 PCI riser мне найти в розничной продаже пока не удалось (незнаю удастся ли вообще). С другой строны не хочется занимать лишний USB порт, да и не доверяю я USB )). Вот и мучаюсь с выбором ...
tim00n вне форума   Ответить с цитированием