Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 12:49   #12
V631
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2013
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
V631 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Интересно! А управление транскодером с его ИК пульта? т.е. управляете каждое устройство своим пультом/мышкой.
Как происходит переключение штатного монитора между сигналом с PC, транскодера, камеры заднего вида (если есть)?

PS Я сейчас присматриваюсь к Minix X7, наверное буду брать
Да, с управлением пока особого комфорта нету.

Транскодер со своего ИК-пульта управляется переключением каналов и диапазонов, так же можно корректировать громкость, тембр. Но правды ради нужды в этом особой нету - настроена одна радиостанция и мурлыкает постоянно она.

Переключение на РС происходит подачей +12В на управляющий вывод Транскодера, при этом звук остается с радио, а видеокартинка показывается с видеовхода, заточенного под камеру обгона. Звук же с РС я подал на звуковой вход водительского канала, просто обьединив его с звуком Транскодера. Переключение пока на простом тумблере, но надо сделать на реле, потому что если тумблер остался замкнутым при заведении мотора - то звука от радио не будет - транскодер переключается на видео/аудио вход куда включен РС.

Камера заднего вида есть штатная и картинка переключается на нее при включении задней скорости штатно, т.к. видеовход под эту функцию и управляющий провод в Транскодере остаются свободными.
V631 вне форума   Ответить с цитированием