Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 08:08   #129
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dadlick Посмотреть сообщение
Предполагаю, что в звуковухе выходы построены по мостовой схеме с общей точкой не равной потенциалу земли, а ты ее на землю, микруха не имеет защиту, вот она и в дым.
Скорее всего так оно и есть. Но ведь сгорает она при подключении USB? т.е. при подаче питания +5в. А как же она тогда с компьютерными колонками работает? Там же тоже минус в конечном итоге на массу компа попадает...

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ты, я так понимаю, не в машине экспериментировал? А USB втыкался в тот же настольный компьютер или все-таки в карписю? И чего-то я туплю - по схеме правый и левый каналы звуковухи объединены что ли?
Эксперименты проводились на настольном компьютере.
Цитата:
Сообщение от Пост #122 Посмотреть сообщение
...Питание +12в берется с блока питания настольного компьютера.
USB кабелем A-F (удлинитель) - с того же компьютера...
По схеме, совершенно верно, левый и правый канал объеденены - моно.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а что в карте то сгорает? чип?
земля звуковая и земля USB видимо не одно и тоже в этом чипе
PS а на кой ... тебе такая звуковая при наличии Челенджера на борту?
позже дописано предполагаю для навигации ))) я проще сделал, голос навигашки в левый канал перекинул и все.
Да, сгорает чип. Там больше и нет ничего кроме кварца и нескольких SMD резисторов.
Да, в основном для навигации. Хочу вообще системные звуки на этот динамик вывести. Т.е. USB звуковуха делается основной в системе, а плееры уже настраиваются на Realtek (оптика). Получаются системные звуки, в т.ч. навигация через маленький динамик под торпедой, а мультимедиа через усилитель с акустикой. Громкость регулируется повермэйтом. Если плеер в фокусе - громкость акустики, если нет - громкость маленького динамика.

Цитата:
Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
да, жалко звуковухи ) но если внимательно почитать форум ....
Так вот именно что там речь идет про отдельное питание. А у меня то - звуковуха питается от USB. По этой логике самодельная на PCM2902 должна сгорать. А она то как раз работает.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием