Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 13:53   #233
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Question

ребят, вопрос. Уже задавался, но внятного ответа нет.
Для нового БП мне нужен кабель отг. То есть полноценно разведенный 5-и проводной кабель с микро юсб.
Паять не сильно хочется ( хотя могу )
Есть ли готовые заводские решения?
Или нужно покупать кабель ЮСБ 3,0, потрошить его и припаивать к нему что то типа такого?


Есть еще интересная инфа, но на каждое устройство нужно подбирать своё.
Можно ли заряжать активное устройство в режиме OTG?
Да, такой режим предусмотрен разработчиками, но далеко не каждое портативное устройство этот режим поддерживает.
Режим зарядки при работе с периферией называется ACA (Accessory Charger Adapter). Для перехода в этот режим требуется особый OTG-кабель — в штекере
USB-mini/micro контакты 4 и 5 (ID и GND) должны быть замкнуты через резистор RID_A=124 кОм.
Источник информации: «Battery Charging v1.2 Spec and Adopters Agreement (BC1.2)»

Опять же, меня интересует юсб тип С плюс зарядка. Для телефона вместо планшета в машине.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием