Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 10:28   #22
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Я, в свое время, отмел x86 потому, что как мне казалось, большинство программ написано под АРМ и более мощный процессор занимается в основном поддержкой эмулятора.
Приложения для андроида пишутся на джаве и исполняются в среде виртуальной машины dalvik. Поэтому приложения, написанные с использованием только Android SDK архитектурно независимы. Если разработчик желает что-то оптимизировать или привязаться к железу, используется Android NDK, который позволяет писать на C. При этом код компилируется в архитектурно-зависимые библиотеки для arm и x86 (ну и другие более экзотические архитектуры). В этом случае поддержка тех или иных архитектур железа остается на совести разработчика. Но в Android x86 еще имеется внутренний эмулятор для поддержки приложений, скомпилированных только для arm. В этом случае возможна некоторая потеря производительности. Типичный случай, когда на известном всем ресурсе берется ломаный Навител, из которого для экономии места убраны библиотеки поддержки x86.
Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Ну и поддержку эфирного телевидения я не нашёл на х86 архитектуре.
Про телевидение ничего сказать не могу.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием