Тема: PicoUPS
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 20:23   #63
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Кедр включён в режим АВТОМАТ. Только вот сколько так будет заряжаться 2 акум?
Завтра проверю..
только вот я для исключения подобного и решил поставить второй акум через развязку, а получается, что от чего ушёл к тому и пришёл) акумы могут разрядится в ноль, если за ними не следить....
Надо какую то контрольку вешать на акумы.. чтобы она оповещала, что акумы хана приходит
Решение двух АКБ - правильное. От одного аккумулятора с доп-оборудованием разрядка в два раза быстрее будет (или около того). Другое дело, что короткие поездки не позволяют полноценно заряжать АКБ. Поэтому время от времени нужно заряжать от ЗУ по одному аккумулятору, отключив клеммы проводки. У меня та же проблема, только сейчас реже это делаю-нет большой нагрузки на второй АКБ. У меня вместо "контрольки" стоит вольтметр с кнопкой - периодически проверяю заряд на втором аккуме... Если нужен автоматический контроль севшего АКБ, то вариант простой схемы на супервизоре и светодиоде.
skanch вне форума   Ответить с цитированием