Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 14:06   #1
Andy Py
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2014
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
Andy Py is on a distinguished road
По умолчанию 7" матрица с емкостным тачем от chalk-elec

Добрый день!

Давно читаю форум, но написать пока было не о чем. Своя установка, начавшаяся из любопытства, идет бесконечно и безинновацонно.
Попереписывавшись с разработчиками, заказал их 7" IPS матрицу с емкостным мультитачем (5 пальцев) и датчиком освещенности. Выбрал ее из-за габаритных размеров и маленьких полей сенсорной части.

Родное разрешение: 1280х800
Размеры внешние: 162х110, хотя для фото мой китайский штангенциркуль показал высоту 107,75 (проверю, перемеряю), а на ширину его не хватило.
Активная область: 152х92,5
Яркость: 400cd/m2
Контрастность: 800:1

Из неприятного - питание 5V вместо привычных 12V, вход только HDMI, камеру ЗХ дополнительно не повесишь.

Руки очень долго не доходили до распаковки, и вот на днях наконец подключил ее первый раз на пробу. Несколько касаний и жесты в Windows 8 хочу проверить в выходные, забрав компьютер из машины (дома Windows 7).

Вот фотки:






Датчик освещенности работает после обновления прошивки:



В последующей переписке, после того как матрица была уже отправлена ко мне, выяснилось что они готовят к выходу версию адаптированную под Car PC, вот ее предполагаемые параметры:

-IPS матрица 1024х600
-выше яркость - 600cd/m2
-контрастность - 1:800
-емкостной мультитач (5 пальцев)
-аналоговый вход для изображения с камеры ЗХ (с автопереключением)
-питание 12/24V с защитой от повышения напряжения при пуске двигателя
-автояркость
-поддержка HDCP
-вывод звука с HDMI через SPDIF
-ценник $150-200

Все эти данные были мне написаны еще месяц назад, но никак не доходили руки до анонса тут.
У них есть свой русско-говорящий сотрудник который собирался тут зарегистрироваться для того чтобы учесть пожелания.

Последний раз редактировалось Andy Py; 11.12.2014 в 14:09. Причина: исправил ссылку на youtube
Andy Py вне форума   Ответить с цитированием