Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 01:38   #266
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
разбирал С910, отпаял катушку автофокуса,но после этого каринка стала немного расплывчитая. Что я мог нарушить? есть ли ручная фокусировка (мелкая резьба) чтобы получить опять хорошую картинку?
хмм, надо провести опрос у тех кто отпаивал ногу у С910 и точно выяснить..

а у тебя где фокус застопорился, на бесконечности или близорукости??

а ны не откручивал корпус обьектива от матрицы??

у меня было по другому, первая цель была удальить ИК фильтр но автофокус оставить, после удаления ИК фильтра фокус конкретно сбился и нехватало автоматичской регилуровки, далее я сорвал приклееный обьектив тоесть открутил его, и подстроил фокус под середину автофокуса,

но после тестов выяснелось что автофокус нафиг не нужен, он только мешает, и от него польза только вблизи, далее также отпаял ногу, застопоренный фокус меня не устроил чёткостью и я опять вручную подкрутил обьекив, выше на фотках можно оценить качество..

Вообщем настройку обьектива я делал так: на вынутом корпусе обьектива, сорвал сам обьектив, тоесть сорвал резьбу против часовой стрелки, она там приклеена (зафискирована)

далее наполовину собрал камеру, воткнул в комп, запустил софтину (не лоджитека) вывел картинку на полный экран, увелчил зум, и пинцетом крутил оптику, там такие 4 усика от оптики идут, вот за них пинцетом и крутил..



KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием