Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 20:27   #377
winvan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Возраст: 43
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota FunCarGo
Сообщений: 7
winvan is on a distinguished road
По умолчанию

Валентин, спасибо за программу, она просто супер! Особенно порадовало нормальное чтение нагрузки на двигатель и температуры жидкости АКПП.
До того, как пру дней назад набрел в Интернете на Вашу панель, пользовался хобдрайвом (http://hobdrive.com), но блин вылетает она и данные теряет... Плюс как мне кажется, у вас более наглядно считается моментальный расход топлива...
Конечно, в программировании я не ас, но ручки чешутся написать свой фронтенд, взяв за основу ваш пример, мне например не хватает таких вещей как трип А/трип Б, остаток топлива в баке и тому подобное, но с этим я разберусь, математика там несложная, да и друзей-программистов тоже хватает, сам не справлюсь - помогут.
Меня интересует один вопрос: почему такой большой интервал выдачи данных - по моим приблизительным прикидкам около 3 секунд? Нельзя ли как-то его уменьшить? Не сказывается ли он на точности показаний? Мне кажется, что можно его сократить до секунды, по опыту использования хобдрайва полагаю, что скорости обмена с ELM хватит, да и информативность повысится гораздо! Может, можно как-то вынести в настройки отдельным пунктом, чтобы в случае медленного адаптера можно было увеличить, или уменьшить, если адаптер быстрый? Но в любом случае, софт остается замечательным! Спасибо вам большое!
winvan вне форума   Ответить с цитированием