Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 04:30   #378
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winvan Посмотреть сообщение
Валентин, спасибо за программу, она просто супер! Особенно порадовало нормальное чтение нагрузки на двигатель и температуры жидкости АКПП.
До того, как пру дней назад набрел в Интернете на Вашу панель, пользовался хобдрайвом (http://hobdrive.com), но блин вылетает она и данные теряет... Плюс как мне кажется, у вас более наглядно считается моментальный расход топлива...
Конечно, в программировании я не ас, но ручки чешутся написать свой фронтенд, взяв за основу ваш пример, мне например не хватает таких вещей как трип А/трип Б, остаток топлива в баке и тому подобное, но с этим я разберусь, математика там несложная, да и друзей-программистов тоже хватает, сам не справлюсь - помогут.
Меня интересует один вопрос: почему такой большой интервал выдачи данных - по моим приблизительным прикидкам около 3 секунд? Нельзя ли как-то его уменьшить? Не сказывается ли он на точности показаний? Мне кажется, что можно его сократить до секунды, по опыту использования хобдрайва полагаю, что скорости обмена с ELM хватит, да и информативность повысится гораздо! Может, можно как-то вынести в настройки отдельным пунктом, чтобы в случае медленного адаптера можно было увеличить, или уменьшить, если адаптер быстрый? Но в любом случае, софт остается замечательным! Спасибо вам большое!
Не понимаю смысл настройки Обработка идет на максимально возможной скорости. Какой смысл ее делать медленнее, чем позволяет возможность?
Для тоёт (старый протокол до CAN) скорость обновления с KLine адаптером где-то 1-2 секунды. Больше просто невозможно. С ELM работает еще медленнее. Убыстрить обмен можно только уменьшив количество запросов = уменьшить количество отображаемых параметров. Это можно сделать в файле dev.ini. Там назначение запросов я подписал.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием