Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 21:37   #1
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию Циклический перебор открытых приложений ?

Задача : При однократном нажатии клавиши - перейти к следующему запущенному приложению ,при повторном к следующему и так по кругу перебрать все оп ,при этом желательно после последнего перейти к первому ,при долгом нажатии закрыть текущее приложение (Alt+f4) .
Казалось бы ,афтар гонит ,и палец модера уже висит на красной кнопкой ... ан нет ,вы сами попробуйте ,открыть 5ть различных приложений ,и попробовать по переключаться между ними однократным нажатием alt+tab ,что получается ? правильно ,мы движемся по кругу между 2вумя последними открытыми ,а остальные 3ри никак не увидим ,все дело в том ,что последнее оп перемещается в списке вперед следующего открытого ,курили ли перед этим мелкомягкие загадка ,чтобы настолько извратить обычный список ,в итоге навигация в нем осуществима только 2вумя активными кнопками ,что в нашем случае непростительное расточительство . Я уже задрал гугль ,нашел даже сочетание ctr+win+tab которое активирует постоянный список открытых окон ,в котором навигация осуществляется срелочками лево-право , О чудо !!! наконец то панацея ... ан тоже нет ,там такой же дебильный список ,и даже стрелочками получается тоже самое . Аналогичная глупая ситуация в плеере фубар "след плей лист" и "пред плей лист" ,но её я победил другими кардинальными мерами .
Как заставить винду не портить список? у меня 8.1 и достоверно известно ,что меню разное с 7 ,но работают одинаково ,поэтому решение должно совпадать.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием