Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 13:14   #4
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 38
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Я наверное один из не многих, кто ни черта не понял...что такое многоканальный цап например.
Цап есть цап, ведь он принимает даже не 2 канала, а просто цифровой поток, а уж там за ним
чип преобразовывает в аналог стерео или что намного сложней стоит чип DSP, преобразовывающий
поток цифровой в многоканал. О DTS в этом случае и речи нет, т.к. забодается автор лицензию
покупать. Развод какой-то....имхо, для попробовать дома стереоцап на халяву Traktorist выводит
нас на назара, авось кто-то заинтересуется и прикупит обычный цап с выходом стерео аналогового.
Вообще речь идет о многоканальном устройстве ЦАП на 6-8 аналоговых выходов, или вы не слышали о током? Или вы не слышали о автомобильных процессорах? Которые по сути являются тоже многоканальные ЦАП, в которых ДСП выполняет свои прямые обазанности, делит сигнал по каналам, задерживает, эквализирует и т.д. и отправляет на микросхемы ЦАП. В обсуждаемом утсройстве тоже ДСП есть, но служит для принятия по USB асинхронного сигнала от ПК. Резать эквализировать и задерживать можно на ПК с помощью Дефоники. В принципе все есть для построения поканалки, кроме такс сказать бескомпромиссного качества звучащих многоканальных ЦАП.

Вы можете называть это разводом(так и не понял как благодаря вам я послушаю на халяву стерео ЦАП), а мне кажется интересным железяка за эти деньги с таким звучанием.

Если вы можете указать 8 канальный ЦАП за адекватные деньги с качественным звучанием, скажите какой, я присмотрюсь).
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием