Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 13:05   #2114
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
В этом смысле мистери вносит меньше искажений - просто слегка заваливают АЧХ сверху.

Здесь мы имеем дополнительное кодирование-декодирование. Вот попробуйте несколько раз пережать MP3 - вот будет примерно тот же эффект, от оригинального звука не останется почти ничего. В старых версиях блютуза банально не хватает полосы пропускания канала для звука, поэтому его пришлось сжимать. И кто Вам сказал, что в дешевых ВТ-гарнитурах офигительный ЦАП? ИМХО, такое же шило, как и в планшетах, если не хуже. А за $23 можно купить Ардуину и Блютуз модуль и поиметь ТУЧУ входов-выходов.
Уважаемый s.m., преклоняясь перед широтой Ваших познаний, хочу обратить Ваше внимание на то, что переходные трансформаторы в звуковых цепях, особенно дешевый ширпотреб, (а это и есть Мистери) не просто валят верх (и низ, в том числе), а вносят еще кучу специфических искажений. Я не пытался сравнить ЦАП блютулс гарнитуры с другими, а отметил данный вариант, как возможность гальванической развязки для тех, кто не сможет прикрутить к своему планшету УСБ ЦАП. Кстати, никто не гарантирован от ловли помех по питанию выходными аналоговыми каскадами усб аудио карты. В идеале бы им надо подавать отдельное питание и, по-возможности, не с импульсного DC-DC stepdown конвертора. Ну а уж про Ардуину и говорить не буду. Не всем это "по зубам".

Последний раз редактировалось alexvtk; 08.10.2012 в 16:33.
alexvtk вне форума