Тема: PCcar + Kalina
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 21:33   #131
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну вот, после почти 2х лет эксплуатации началось старения после первого опыта изготовления. После зимы краска растрескалась в паутину, а в некоторых местах так вообще прилично треснуло. Последней каплей были глюки сенсорной панели, он постоянно дергал курсором и ложно срабатывал. Думал, что это произошло из-за перекоса рамки, что подвигло меня все разобрать и переделать. Но потом выяснилось, что проблема была в самой сенсорной панели, вот тут, то столкнулся с проблемой, где ее купить, да еще быстро.. Но мне повезло и у нас в Е-бурге есть контора которая специализируется на сенсорных панелях разных, где я ее уже через час держал в руках После была оторвана старая и приклеена на 2х сторонний скотч новая. А также был сверху по периметру приклеен скотч 1мм, не отрывая защитную пленку я ее так и вставил, крепежом подтянул и оставил около 0,5мм щели, что бы не касалось краев рамки.
По переделки рамки: была содрана вся старая краска, мучился долго, но осилил. Используя шпаклевку со стекловолокном я наложил где то 2..3 мм, шлифовка и придание формы, данной шпаклевкой очень понравилось работать. После наложил мягкую финишную шпаклевку ну и также шлифовка, не сказал что я сильно старался, но без компа ездить неделю как-то уже трудно. После шлифовки наложил грунт алкидный в два слоя, после красил в 2 слоя, тоже алкидной краской. Год назад увидел в магазине для художества и творчества приличное количество красок в баллончиках с разными эффектами, они мне долго не давали покоя. Была куплена темно-серая, почти черная с металлическим окрасом и как было написано молотковым эффектом. Ну а результат на фото ниже:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.JPG
Просмотров: 995
Размер:	77.4 Кб
ID:	22781 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 2561
Размер:	43.8 Кб
ID:	22782
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.JPG
Просмотров: 2523
Размер:	44.7 Кб
ID:	22783 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.JPG
Просмотров: 2541
Размер:	41.1 Кб
ID:	22784
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.JPG
Просмотров: 2569
Размер:	49.7 Кб
ID:	22785 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.JPG
Просмотров: 2258
Размер:	50.8 Кб
ID:	22786
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сен_панель.JPG
Просмотров: 806
Размер:	46.0 Кб
ID:	22787

Последний раз редактировалось Hamster; 27.06.2011 в 02:21. Причина: вместил в среднестатистический монитор
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием