Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2010, 06:15   #135
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Для ODB-I время в программе без поправок и не равно реальному, поэтому и спрашиваю
разницы в данном случае нет
Мужики вы не зацикливайтесь на времени в цифрах - каждый двигатель - это уникальный организм и вы никогда не найдете другой двигатель с абсолютно такими же параметрами. Я потому и говорю - нужно просто в определенный момент выбрать некую точку отсчета - или контроля и когда будут видны отклонения от нее - тогда можно косвенно предполагать, что с двигателем что-то не так. Если например со временем - за несколько тысяч км пробега прирост составил 5-6 % то можно например предположить, что состарилось масло (зная сколько на масле уже проехали по одометру) или умирают свечи, или забивается воздушный фильтр или просто залили говенное топливо. В последнем случае изменения наступят через 2-3 минуты после заправки - отсюда можно и выводы сделать.
Я тут немного поразмыслил. Вместо контроля изменения времени открытия форсунки правильнее будет оценивать изменение т.н. циклической подачи топлива - количества впрыскиваемого форсункой топлива за один впрыск. Зная производительность форсунки и время ее открытия можно посчитать объем впрыснутого топлива за определенное время - это время для каждого двигателя будет своим "уникальным" - время открытия форсунки - то что дает нам программа. Так вот если прописать указанное время через формулу в процентах (просто так будет удобнее оценивать изменения) и создать при этом чисто для себя точку отсчета - можно будет визуально контролировать изменения в работе двигателя.
Что-то у меня такое чувство закралось, что именно этот параметр и есть функция "индикатор" в приборе от Мультисета
Striker вне форума   Ответить с цитированием