Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 02:03   #2647
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
есть. все работает, но есть нюансы, если просто подавать асс, но при заводке текущая схема не включает планшет, надо включать кнопкой. Буду пытаться городить дополнительную схему задержки на 5 секунд от появления асс. У меня все питается от разъема магнитолы, вести, как делают виндовсятники, отдельный провод с аккума пока не хочу. Но может придется, так как есть еще одна проблема. Если было асс и потом завести машину, планшет перезагружается. Пробовал ставить буферный аккум - если просто подавать-снимать асс, то держит, если заводить - перезагрузка. Ну не покупать же m2-atx из-за этого...
Все намного проще, я у себя подключился питание к силовому плюсу идущему на усилок, поставил реле, управляющие плюсы взял от ACC и IGN через диоды, т.е. реле начианет питать планшет и хаб от аккума авто когда положение ключа ACC или IGN, просадок при вращении стартера планшет и хаб не ощущают. Батарею решил пока оставить, посмотреть как она проживет зиму, планшет A7HD включается сам при появлении питания, таскером выставил полное выключение планшета, если батарея имеет заряд менее 60% и нет внешней зарядки. Планшет сам включается из полностью выключенного состояния при подаче зарядки, если был вырублен аварийным способом, т.е. зажатие кнопки питание примерно на 6 сек или таскером.

P.S.: Как в таких вариантах ведет себя Nexus 7 без понятия, надо гуглить
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума