Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 10:41   #432
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Ага...все, нашел.
Получается, что при не достаточном освещении нет разницы в битрейне...ты это хотел сказать?

Для чистоты эксперимента, нужно попробовать совсем без кодаков(напрямую)
Скорее я хотел понять, как влияют установленые параметры на скорость съёмки каждого кадра (эквивалентно скорости затвора при фотографировании). Просто заметил ранее, что при видеорегистрации в тёмное время суток движущиеся предметы выглядят значительно размазанее.

По факту получается, что именно это я и не проверил. Добавлено: теперь проверил - результаты там же в папочке [Minikam - свет].

Мои выводы:
выходит, что "скорость затвора" при разных частотах кадров неизменна и нет смысла уменьшать или увеличивать частоту кадров с этой целью. А также "скорость затвора" не зависит от установленного разрешения.
Думаю, если отказаться совсем от кодирования, то эффект будет тот же. Да и какой в этом смысл? На практике это всё равно использоваться не будет из за неприличных размеров файлов.
Теперь хотелось бы изучить зависимость разборчивости изображения от установленного разрешения. Хотя чего тут изучать - и так всё понятно. Достаточно сделать zoom кадра. А также как и на что влияет битрейт.
Вот как раз этих ответов, признаюсь, я жду от тебя.

Кстати, может кто подскажет видеопроигрыватель с возможностью смотреть ролик покадрово (типа Media Player Classic) и одновременно возможностью зуммировать кадр.
__________________
Андрей

Последний раз редактировалось Andy_ro; 20.04.2014 в 14:26.
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием