Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 01:40   #20
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
Я на японских сайтах пока только мотоциклы покупал, а за остальным как-то забываю туда заходить.
Таобао - это Китай.
Я купил этот шлейф к материнке ECS H61H2-TI. Я столько писем отправил в техподдержку - мама не горюй. У них в мануале не то что названия кабеля, даже распиновки LVDS не приведено. На вопрос по распиновке мне прислали прямо кусок электрической схемы материнки с этим разъемом. А вот на вопрос по типу разъема ответили
Цитата:
Dear Mr. Boris:
Thank you for your reply!
Our LVDS cable customize by panel vendor,please connect with your panel vendor for help,he can customize the LVDS cable base on the LVDS connector's specification,thanks!
Best Regards
Technical Support Dept
Вот такая хня - оказывается за кабель вообще отвечает производитель матриц, а они вроде как и ни при чем. Хотя вопрос я задавал конкретный - какой тип разъема LVDS на материнке.
Потом была целая неделя поисков и кое как я вышел на "маму" (та, что на материнке). А вот найти ответную часть (I-PEX 20142-040U-20F) оказалось задачей нереальной - или квадрангл или ничего. И очень хорошо, что где то в каком то форуме интела (причем от страницы остался 404, но в гугле все же сохранился слепок этой страницы) я откопал всю эту информацию. Ну и заказал тогда. Естественно, мне тоже пришлось сращивать с хвостом под матрицу. И если матричный шлейф все таки цивильный из нормальных медных проводов, то у этого проводки говенные, Такое впечатление, что они стальные. Поэтому все же рекомендую либо изготовить переходник, либо как я, взять узкую макетку и разделать на ней. Фотку привести не могу, потому что все установлено в телевизор, а он в другом месте. Макетку я располагал в длину, вдоль кабеля, а потом мотнул скотчем.
Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
...от самсунговского монитора с абсолютно такой же матрицей (M220Z1-L01)...
Странно... Меняли что ли? С чего это самсунг вдруг поставил ChiMei? Они свои матрицы обычно ставят - LTM220M1-L01. Они полностью заменяемы.
Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
...от него и позаимствую разъём на матрицу с пучком проводов.
Да это разве дефицит? Эти хвосты (FI-X-30) в 99,9% бюджетных мониторов 17-22" стоят. В любых...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием