Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 15:28   #1
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию Nissan X-Trail T30 - компьютер на базе ноута

Долго собирался написать отчёт. Сообрался.
ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА!
Мысль об установке компа в машину созрела года 2-3 назад. Тогда ещё была Grand Vitara (старая). В неё был почти встроен комп на базе старого-старого ноута и автомобильного телевизора. Купил даже ещё одну рамку на разборке. Распилил. Вставил монитор. Даже ТВ работало. Но разрешение телевизора было не очень, да и ноут не тянул.
Пока думал, на что всё это заменить машину продал и купил X-Trail T30. А у него панель просто создана для встраивания монитора . Поэтому начал поиски монитора под имеющееся отверстие.
Попутно купил бортовой комп Multitronics TC50GPL(подсветка жёлтая).
Установил за рулём (не на руле) перед бардачком водителя. Доступу в бардачок не мешает. Дисплей виден хорошо. Крепил не на двухсторонний скотч, который идёт в комплекте, а на скотч-липучку (мы таким иногда внешние DVD к приборам крепим). Если понадобиться – можно без проблем снять. Да и следов от них на панели меньше будет при демонтаже.

Про подключение всё было написано другими, за что им огромное спасибо. Проблем не возникло. Дополнительные провода я не подключал, так как заправляюсь всегда до полного бака, а контрастность я выставил среднюю – и днём, и ночью видно хорошо. Цвет дисплея, конечно, не сильно совпадает со штатным – у компьютера более жёлтый, а штатный более оранжевый, зато подсветка кнопок совпадает идеально.
Разъём OBD-II. Слева-снизу от руля в отсеке предохранителей.


Что касается непосредственной работы с БК – то всё достаточно просто и понятно. Поначалу вывел на первый дисплей необходимые мне параметры, но сейчас в основном пользуюсь дисплеем с 12 параметрами. Графическое представление довольно быстро приелось.








К нему же купил парктроник (Multitronics PT-4TC) 4 датчика назад и PT-2TC 2 датчика вперёд (жена за руль села ).
Про установку много уже писали, но я всё же выложу пару фоток.





Задний бампер и защиту я не снимал вообще. Использовал специснтрумент : длинная пружина (~60см), внутри тросик, на одном конце цанговый зажим, на другом рычажок, чтобы им управлять. С его помощью протянул все провода. В салон заводил через упомянутую дырочку, через которую «можно слона протащить».
При установке переднего - бампер снял, так как всё равно нужно было поменять противотуманку (поймал камень – треснуло стекло). Процесс тоже уже был описан. Всё достаточно просто. От переднего парктроника провода в салон заводил со стороны пассажира, потому как со стороны водителя дырочки не обнаружил. Заодно прокинул провода от АКБ для ноутбука и монитора.
Работает чётко. Расстояние на дисплее и реальное – совпадают .
Передний включается на 3 секунды, если скорость менее заданной и расстояние до препятствия менее заданного.

К этому моменту уже был куплен монитор Lilliput-889GL, так как размеры его видимой области идеально совпадают с размерами отверстия 2din в X-Trail. Спасибо ещё раз Mcf1 за предоставленную возможность посмотреть-пообщаться по поводу этого монитора, да и компа в машине вообще. Покупал в магазине по ссылке выше, так как те, что продают на e-bay, не всегда имеют возможность автоматического переключения на камеру. А заранее это узнать бывает трудно.
Монитор установил следующим образом. Снизу закрепил уголок с плечом 5мм на пластиковые выступы от переключателя полного привода с одной стороны и кнопки аварийки с другой. Плюс к этому по бокам монитора установлены дополнительные уголки, чтобы он не перемещался вдоль основного уголка. Таким образом монитор снизу полностью ограничен от перемещений. Сверху использовался такой же уголок, только для его крепления было сделано две площадки из быстрой сварки (или как то так называется), в которые были вмурованы гайки, в которые впоследствии были вкручены винты, которыми крепится уголок. Вот. На фото вроде всё видно. Плату от монитора закрепил параллельно дисплею на эти же уголки, поэтому удлинение шлейфа не понадобилось.





Вместе с монитором купил и камеру RV-C270E.
Вмонтировал в противотуманку. Сразу хочу сказать, что использую я её совместно с парктроником, парковаться в миллиметрах от препятствий не планирую, поэтому мне нет необходимости видеть край бампера. Проблем особых с установкой не было, за исключением располовинивания противотуманки. Если бы не Dremel, я бы возился раз в 10 дольше, потому как там красный пластик к корпусу фары приклеен намертво. Пришлось спиливать по перемитру, а потом использовать герметик для влогозащиты. Провода в салон завёл вместе с парктрониковскими через известное отверстие, далее вдоль левого борта под порогами.






Сделал дополнительную кнопку для включения камеры принудительно. Зачем – не знаю .
Ну и, наконец, был установлен ноут Samsung P29.
Установил под водительское сиденье.



Провода прокладывал по центральной консоли: монитор+тач, звук к Pioneer DEH-3110UB, у которой звуковой вход фабрично на передней панели, но я подпаялся параллельно внутри корпуса и вывел назад, внешний DVD (в верхнем пассажирском бардачке), USB-hub 7 портов (в нижнем пассажирском бардачке), в котором DVD, Bluetooth и прочее. Питание ноута от автомобильной зарядки. Автовключение/выключение пока в процессе разработки, поэтому около ручника есть кнопка Вкл/Выкл, а также 3-х позиционный переключатель питания всего вместе: от зажигания, напрямую от АКБ либо выключено вообще.
Целесообразность установки DVD на данный момент вызывает вопрос, поэтому планирую его убрать, а на его место поставить USB-hub.


Также имеется GPS приёмник Globalsat BT-338. Автоматического включения у него нет, но мне это и не надо, так как навигацией пользуюсь далеко не всегда.


Ещё один спорный элемент системы – трекбол Genius Traveler 350. Спорный – потому что я его так ни разу и не использовал. Поэтому, скорее всего, он также будет демонтирован.


Ну и, конечно, клавиатура. Используется беспроводная (bluetooth) – Apple Wireless Keyboard (http://www.apple.com/keyboard/).
Программное обеспечение – WinXP + Centrafuse, в которую для навигации встроена Garmin Mobile PC.
Пока вот так.
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием