Тема: MAZDA 3 CarPC
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 17:39   #24
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Приобрел BU-353.
Вышел с магазина, сел в машину, загрузил драйвера, IGO2006 - к моему удивлению все сразу заработало и домой я уже ехал с работающей навигацией.
Пробовал потом IGO8, Винруссо...
По IGO проблемы как и у всех - карты не совсем правильные, запаздывает на поворотах, заикается (когда работает с инкартерминалом), ну и так далее.... будем бороться.
Винрусс - тяжело управлять в машине....
Сам приемник 353 работает хорошо, почти постоянно видит 7-9 спутников, утром сразу включается, за две недели ни разу не было необходимости использовать холодный старт.
Заказал диски с навителом, озиком, завтра буду пробовать.

Совершенно случайно приобрел манипулятор PowerMate, давно потерял надежду, так как везде говорили, что он больше не выпускается. Оказывается, что врали.
Попробовал с помощью его дотянуться непосредственно до регулировки громкости в звуковой карте ESI DuaFire, но не получилось - регулирует громкость только когда окно активно и плюс курсор лежит на этой регулировке громкости.
А в целом хорошая штучка, легко настраивается на любые программы, где есть горячие клавиши, работает четко, много разных вариантов настройки регулировки громкости (например можно сделать так, что на увеличение надо сделать много оборотов, а на уменьшение буквально один поворот), поэтому принял решение установить его в машину - всетаки с ручкой приятнее, чем с кнопками на руле. Пока разобрал PowerMate, теперь думаю как лучше выточить корпус и ручку, чтобы влезло между прикуривателем и кнопками попогреек.
Дальше в плане приобретение ELM327 USB.

А так на удивление комп работает, никаких сбоев или глюков замечено не было, музыка играет, фильмы крутятся, в общем я доволен.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием