Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2016, 05:27   #428
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Multi, есть несколько вопросов по работе компьютера c ГУ:
1. Прибор пришел уже новый, то есть имя OBDMultitronics. Подсоединил его штатными средствами Bluetooth. Сопряжение прошло корректно. После чего в программе выбрал пункт настройки Bluetooth. Так вот, в данной настройке вместо имен подключенных девайсов отображается null. Эта проблема связана с программой или индивидуальна на моем ГУ?
2. Далее программа предложила обновить прошивку, что я сразу и сделал. В Параметрах при этом отображались прочерки, то есть, как я понял, протокол найден не был. Я еще минут 10 пытался понять, как сделать автоматический поиск протокола. Собственно вопрос: Нельзя ли сделать так, чтобы процесс поиска как-то отображался на экране? Непонятно, идет поиск или уже закончился...
3. В итоге, полазив по оффсайту, я обнаружил, что в моем авто (Mazda CX-7) используется протокол CAN. Выбрав протокол вручную, я не увидел никаких параметров, кроме напряжения и температуры с датчика, хотя двигатель авто был заведен. Недолго думая (но не особо надеясь), я перезагрузил магнитолу и вуаля! Данные пошли! Можете как-то прокомментировать данную ситуацию? Почему данные не пошли сразу после выбора протокола?
4. После этого вроде все заработало, но как то нестабильно. После загрузки ГУ, данные могли пойти не сразу. Потом параллельно с прибором я подключил телефон и данные вообще перестали отображаться. Не знаю, связаны ли как-то эти два факта, но после отключения телефона данные не пошли. Я удалял/создавал соединение, переподключал устройство в программе, но не видел ничего кроме напряжения, а после очередной попытки, программа вообще пишет, что нет связи с устройством, хотя соединение есть. Я, конечно, еще попробую всякие методы, но как-то все это странно... Собственно, может ли параллельное соединение с телефоном влиять на соединение с компьютером?

UPD:
Сейчас поехал на обед домой, завел с брелка машину и когда садился был очень удивлен: все опять работает как надо. Я вообще не понимаю логику работы прибора/ПО...

Последний раз редактировалось V.A.S.t; 26.08.2016 в 09:52.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием