Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 01:28   #221
БАЛУ
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: ТОМСК
Регион: 78, 98
Сообщений: 143
БАЛУ is on a distinguished road
По умолчанию

читал много думал. из тридцати собранных блокарей не запустился сразу только один ...первый и для него мне понадобился осцил которого дома у меня нет да и на работе тоже. вывод для клонирования достаточно тестера и прямых рук (рабочих деталей).
по поводу исполнения, ну сказать в общем то нечего сделать можно как угодно хоть буквой зю. от ирки да можно отказатся оставить ее на складе (8 дырок в плате одна деталь) и сделать на транзюках (много дырок в плате много деталей).однако если поставить Z44 транзюки с иркой они греются всетаки заметно меньше. дежурка импульсная ну не нравятся мне горячие радиаторы (делаем таки все же не печку). работает от 9в ну и ладно. кинуть проволочные перемычки и сделать "здаровыее" дорожки, сверлить и лудить лень. лучше проволучку на дорожку и сверху оловцем. звенеть меньше будет,да и дорожки не такие уж узенькие.если уж заказывать платы то каждое отверстие денег стоит да и текстолит тоже, поэтому делаем как можно меньше и с мааленькими деталями.
ps. ГЛАЗА БОЯТСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ
В in-win 300 старых не повер мен в тех которые делала fsp до разрыва контракта, летела 431 в микрухе которая управляла дежуркой и мощный стабилитрон на 6.2в паралельный 5в спасал редко южняк летел на ура с большой дыркой.

пока писал уже устарел smd после пайки и запуска покрыть защитой вместе с дорожками злектролиты ставить дорогие с матаринок например
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием