Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 20:46   #59
AndrewSha
Старший Пользователь
 
Аватар для AndrewSha
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Шадринск
Регион: 45
Машина: Daihatsu Atrai-7 2000г.
Сообщений: 357
AndrewSha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
Ксенон в противотуманках по моему мнению вообще недопустим. Ибо омывателя на противотуманки не бывает, а грязь на противотуманки летит в страшном количестве. Если хотите поспорить, назовите хотя бы одну машину с штатным ксеноном в противотуманках.
А вообще разница понимается между светом ПТФ и фарами БС/ДС?
В ПТФ свет специально рассеивается и омыватель с корректором просто не нужны (пучок не фокусируется изначально).
Наличие омывателя - это вообще смех. У меня корректор и омыватель стоит на штатных фарах (с галогенками Philips). Не более чем приятная опция - так показала практика.

А в условиях недостаточной видимости (снег/дождь/туман) ксенон в ПТФ - просто незаменимая вещь. При условии, температура свечения 4300К и ниже.

По поводу "колхозного" ксенона. Любой нештатный ксенон - это "колхоз", но почему-то у одних он светит (и не слепит) не хуже (а то и лучше) заводского, а у других так гаденько, что хочется бросить кирпич...

По статистике среди ослепляющих, действительно, лидируют 8-ки, 9-ки и прочие, проседающие на зад при малейшей нагрузке. Но они и простым светом слепят не по-детски

А вообще, надо не ксенон разрешать/запрещать, а добровольно-принудительно ставить на фары поляризационные фильтры. И все... нет больше ослеплений. Почему эту тему никто не обсуждает, не продвигает в жизнь?!

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
Он подъехал сзади и ослепил меня так, что мне не помогло даже шайтан-зеркало с автозатемнением!!!!
Такое зеркало в помойку. Мое выдерживает такое и не слепит.

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
С лачетти я решил, что сниму ксенон завтра и поставлю опять галогеновые лампы назад - не хочется походить пешком 12 месяцев что-то!
Не думаю, что от хорошего быстро отвыкнешь
AndrewSha вне форума   Ответить с цитированием