Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 21:27   #2345
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Как прикрутить вебку или изикам? Так эти задачи имеют чисто познавательное значение. Неужели в реале вы будете ждать 3-5 сек пока КЗХ что-то покажет? Везде на виндоуз КарПиси КЗХ заптиана на отдельный коммутируемый аналоговый вход монитора (мимо компа).
Вы прикалываетесь? Тут даже нечего обсуждать. Далеко не все имеют встроенную камеру, как в Приусе, как не все живут в России с глубоко кредитными машинами. Лично для меня камера - MUST HAVE. В моей машине из-за выпендрежного дизайна кузова салонное зеркало показывает небо сзади, а не заднюю полусферу и без камеры я могу парковаться только по боковым зеркалам и звуку удара об что-то.
Поэтому камера появилась у меня первой в авто и работает сейчас на ура на зеркало с монитором. Так вот, зеркало имеет всего 480x234 и невозможно туда поставить тач. Дырка в салоне есть только под 1-дин,
поэтому для меня все 7 - дюймовые решения и 2 -дин имеют академический интерес. Выезжающие из 1 -дин мониторы считаю колхозом с сомнительной надежностью. Пытался ставить ежа вместо крутелок кондея - выдержал несколько месяцев - стоит низко, днем ничего не видно, в тач не попасть, нужно наклоняться, постоянно что-то отходило, хотя вроде надежно все было собрано, на Винде с навигацией было плохо, продолжать можно до бесконечности. Нынешняя версия с новым зеркалом для МЕНЯ выглядит экономически обоснованной и удобной. Так вот, мой сценарий использования - сел, прогрел авто, потом только поехал и мне пофиг, я могу подожать не только 3-5 секунд, а 40-50, все равно непрогретая машина не едет нормально раньше.
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Регистрация? Не стоит и обсуждать.
Сейчас на A10 - согласен, но когда допилят прошивку на ODROID-X (проц как в GALAXY S3), тут можно будет поспорить. Тем более и в Винде с этим не все гладко
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Питание? Дык, достоинство андроид планшета в том и состоит, что ему не нужны "псевдо умные" БП соизмеримые со стоимостью девайса (эти БП очень любят некоторые старожилы виндоуз КапПиси выдавать за пилюи от всех болезней).
тут согласен, хотя прошивка иногда слетает в заводские умолчания, склонен это связывать это именно с питанием, хз, может это китайское качество флэш-памяти
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Внешний DAC? А много ли виндоуз КарПиси ездят на аудиокартах хотя бы уровня Asus Xonar DX или D1? Единицы. Основная масса пользует интегрированное аудио, которое ничем ни лучше, чем в планшете.
Опять же, если можно за 12 баксов получить это, зачем отказываться?
Я не понимаю людей, покупающих звуковуху за 150 баксов в авто. Ну не знаю, может, чтобы Алпайну дальше по тракту было не стыдно Или потсаны не поймут, хз.
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Не будем делать из андроид КарПиси подобие виндоуз монстра, гоняясь за аппаратными рессурсами. Как раз достоинство андроид планшетного КарПиси и состоит в его хардверной простоте, минимуме габаритов и энергопотреблении, доступного по цене софта.
Какой монстр? У меня вся инсталляция - зеркало и магнитола 1 DIN. ВСЕ!
Допилю все проблемы - опишу и дам здесь ссылку.
Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
ЗЫ: Кстати о софте. Torque за сущие копейки рулит диагностику на Андроиде только "в путь".
Опять с оглядкой на авто. В моем авто прога бесполезна - скорость я могу и на спидометре увидеть, а ничего толкового больше мозги не отдают. Расхода - главного для меня - там нет. И у думаю, что у многих не очень новых авто так. И вообще, ИМХО, не стоит здесь раздувать очередной холивар, каждому свое. Эта ветка, думаю, должна быть источником инфы, для холиваров есть другие места.
s.m. вне форума