Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 14:23   #33
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Для Striker: ...... нижний порог напряжения составляет около 0,1 В. В теории если это напряжение менее 0,2 В - то датчик можно считать неисправным - раньше придерживался именно такого мнения, а вот сейчас нет. Либо это в программе что-то не так, либо у всех машин кисл.датчики на грани смерти, либо чья-то "теория" ошибочна......
-Заметил тоже самое. Прога здесь не причём (с другим адаптером (на Atmega) и с другими прогами, всё выглядит точно так же). Принял это как "Факт" (проверить бы на осциллографе - но чесно говоря лень, верю увиденному).
-
Для GASCHE: ........ то поверьте, бензин бы из двигателя тек в бак и вы бы не успевали его из бака отчерпывать......
- :0))) Тоже отношусь скептически к прибавкам бензина, но писАл я не про эти проценты. Не хочу рекламировать мульти-сет (прошу прощения, прошлый раз обозвал его мультитрониксом), но именно из их форума узнал, что при минусовой окружающей температуре (зимой) и при плюсовой (летом) - время открытия форсунок на ХХ будет разным на ~3-4% (их присловутые проценты). Мало того (сейчас "подолью масло в огонь" :-)) - в спорах в данной ветке - какие "поправки" нужно учитывать...), что сезонные изменения замечены не у всех (как предположили - наверно только у тех, у кого АКПП), так оно ещё и не понятное, для чего! - летом время открытия форсунок БОЛЬШЕ! чем зимой (а ведь у меня тоже - было 2.17 милисек. на ХХ зимой, сейчас стало 2.30 = на 6% увеличилось (показатель больше чем у них, но ломать голову пока не буду), остаётся дождаться зимы и посмотреть, вернётся ли показатель 2.17 милисек. :О). Вот про какие проценты я говорил ( у них ещё есть и не такие наблюдения, тоже бедолаги с поправками головы ломают).
......... По определению он показывает как надо изменить длительность впрыска для того чтоб количество кислорода в выхлопных газах имело то или иное значение а вот это значение программно можно изменить если конечно позволяет датчик кислорода......
- Да, всё привильно написано... Всё говорит, что у меня якобы "не герметичны" форсунки. Эта не герметичность компенсируется посредством ОС в виде -х% долговременной коррекции. Но как объяснить, что коррекция провелась на -х% (в моём случае попытка компенсировать утечки -12%) но время открытия форсунок 2.17 милисек (зимой снимал показания) как и у всех или очень близко (искал поиском на свой движок ), получается у остальных тоже не герметичны форсунки (ну чтож, допустим болезнь у наших форсунок такая.... потеплеет буду проверять на негерметичность, а то можно долго так спорить).
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием