Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 01:27   #9
The-x-demon
Пользователь
 
Аватар для The-x-demon
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: nEEExia
Сообщений: 57
The-x-demon is on a distinguished road
По умолчанию

Хм, даже не знаю куда уж подробней. Попробую.
Сначала собирал комп в обычном mini-atx системнике. Все бы хорошо. Тут и железо и возможность втыкать платы расширения. Уже готов был ставить в машину когда подвернулся мне убитый упс. Понравился что он тонкий и необычный, было решено собирать в нем. По умолчанию там было все утыкано перегородками и ребрами жесткости. Жаль фото не осталось, это было чтото. Я их выламывал только пару дней. Мазоль натер неплохую. Еще засада была в том, что не было вообще никаких креплений. Долго думал и перебирал разные варианты. Дырки в корпусе совсем не хотелось делать. Нарезал кубики, посадил их на циакрин. Далее сверлом кажется на 2мм засверлил их чтоб не лопнули при вкручивании латунных столбиков. Вобщем сверху получилось пракически как штатное крепление обычного корпуса.

Дальше не давала мне покоя скорость загрузки. Урезая все лишнее и ненужное выходил до 70-80 мегабайт в памяти, но в несчастные 30 секунд никак не получалось. Мне кажется винда просто не умеет быстро загружаться. Ну не заложено в нее. Пользоваться спячками и ждущими тоже не хотелось. Начал копать в сторону харда. Само собой напрашивался SSD. Брал на тесты Kingston второй кажется серии без плюсика, на 30 гигов. Подкупала цена, меньше 3х тыщ. По скорости сравнивал с 250 гигами от сигейта 10 серии. Ну да, скорость чтения выше процентов на 50... ожидал большего. Далее в мои шаловливые ручонки попал Intel x25-m 80 гигов. Вот это я понимаю хард. Свою цену в 7 тыщ оправдывает на все 100. Разница в скорости чтения более чем в 5 раз. Ураган. Но есть одно но. Не каждая ось одинаково полезна. Скорость линейного чтения на хр колебалась на уровне 180мб/с, на вин7 поднялась да 200-210, на ubuntu уперлась в 250. Никсы я практически не знаю, остановился на вин7. Ничего не урезал. Скорость загрузки: около 10 сек на проход биоса и 10-15 сек до музыки из 3ей центрифуги. Дальше ничего интерестного, все как у всех.

Идем ставить в машину и засада. Комп не включается... Мозговой штурм не принес результатов. Вариант что замерз отпал быстро, от компьютерного бп заводился с пол оборота. Выяснилось случайно, что PicoPSU не включается если напруга в сети больше 14 вольт. Стоило повключать все потребители и все становилось отлично. Напруга проседала и комп включался. Не вариант. По случаю удалось выменять M2-ATX на BU353. Навигатор ежели что еще в телефоне имеется, а без компа скучно.
Сигнал на включение повесил на задние габариты. Очень удобно скажу я вам. Завелся, спокойно, не спеша прогрелся. Перед выездом включил свет(по новым правилам обязан), пока пристегнулся начинает играть музыка. Доехал, вырубил свет, комп пошел на выключение. Фишка в том что с того же габарита идет сигнал на включение усилка с сабом. И мы лишаемся того самого БУМ.

Не знаю что еще написать. Спрашивайте, отвечу.
__________________
Хочу 100 постов
The-x-demon вне форума   Ответить с цитированием