Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 10:40   #222
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astorre Посмотреть сообщение
Изучил форум по ссылке, изучил Ваш сайт.
Скажите, к примеру если взять ваш эмулятор пасстру + виртуальный шнур, установить Honda HDS, то:
Будет ли все подключаться и работать? (убил пол дня в логах пусто)
Какая нужна HDS, если можно версия, а лучше ссылку)))
В логе ведется запись тех пакетов которые непосредственно в эку направляются или общение между HDS и адаптером тоже записывается?
Я же уже тебе писал, но могу подробнее. Сразу оговорюсь - это справедливо для снятия протокола хонды только по k-линии. Для снятия пидов хонды нужно:
1. Адаптер MiniVCI.
2. Программа Nonda HDS.
3. Усеченный адаптер K-LINE.
4. Программа "Эмулятор ECU" с сайта ****
5. Придется писать какой то логгер, чтобы с помощью него и полноценного адаптера K-LINE ты мог получать ответы из машины, задавая запросы, которые дал сканер.

1. Первоначально устанавливаешь программу Honda HDS и драйвер для хонды от адаптера MiniVCI (обращаю внимание, что на сайте **** его нет).
2. К адаптеру MiniVCI подключаешь проводками усеченный адаптер K-LINE, соединив контакты разъемов OBD-II адаптеров:
7 - 7
4,5 - 4,5
16 - 16
Кроме этого подаешь 12 Вольт на контакты 4,5 (-) и 16(+).
3. Устанавливаешь драйвер на усеченый адаптер K-LINE и ком-порт данного адаптера прописываешь в настройках эмулятора ECU. Подробнее об этом на сайте ****.
4. Далее процесс подбора - получаешь из лога эмулятора запросы к машине - даешь эти запросы машине и получаешь ответы. Подставляешь эти ответы в ini эмулятора и т.д.

Еще можно просто подключить MiniVCI к машине и параллельно подключить усеченный адаптер K-LINE и снимать все запросы/ответы которые будет задавать Honda HDS. Для этого еще нужна программа "Снифер ECU" с сайта ****.
А потом уже разобрав структуру запросов/ответов работать с эмулятором ECU.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004

Последний раз редактировалось basurman; 18.12.2019 в 10:04.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием