Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 11:34   #251
Electron
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 39
Город: Саранск
Регион: 13
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 42
Electron is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Ну я знаю че такое супрессор(или TVS). Почему их на схеме нет? Во вторых они у вас что так воткнуты, например на входе?
Параллельно питанию после предохранителя.

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
По ISLxxxxx сказать ничего не могу...хороша или плоха, только я глянул у парочки своих поставщиков и у них нече нет, т.е. др. слова нафига ставить диковинную вещь (или редкостную у наших поставщиков). Вы веть на массы любителей делаете, поэтому пытайтесь ставить широко распространенные элементы.
Фу.. отлегло))) Выбирал по наилучшим параметра без учёта доступности, так как заказывал образцы напрямую у производителя. Доступное решение - релейный коммутатор. Возможно даже пареметры получше будут. Сам думал на релюхах собирать, пока не получил подтверждения об отправке образцов.
Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
И выкиньте 220 Ом вообще. Ибо судя по схеме её явный ламер делал!!!
Исправлю.

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
А не будет ли быстрее (правильнее), если тот кто знает как правильно делать вместо замечаний по чуть чуть раз в два дня - просто возьмет схему и нарисует (исправит) как надо и ВСЕ будет как надо, иначе этому конца не будет получается "ЭТО НЕ ТАК" исправили, через два дня "ТУТ ВСЕ Х-ня" исправили, еще через два дня "Да тут и детали все не те" следующее будет почему одно реле черного цвета а другое белое а схема то выложена для повторения остальные ждут конца этих дебатов а они дальше обычной критики не двигаются (одни критикуют наверно дельно другой исправляет ну предложите свой (свои) варианты схемы окончательной) или не собирать её вообще.
Может быть и быстрее и правильнее, только хотелось бы понять суть ошибок, чтобы больше их не делать.
Electron вне форума   Ответить с цитированием