Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 00:33   #1
arkserg
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 35
Регион: 66, 96
Сообщений: 27
arkserg is on a distinguished road
По умолчанию Arduino&Android in Renault Megane III 2010г.

Наконец проект, думать над которым я начал еще год назад, обретает черты конечного устройства.

Немного про машину:
Renault Megane III 2010 г.в., бежевый. Это мой первый автомобиль, на права сдал в июле 2014г., машину начал подбирать за пол года до этого, а о том, что в ней будет Car PC знал еще до того, как появилось желание водить авто. Поэтому обязательным требованием при выборе автомобиля была возможность штатной установки дисплея 7’’. При этом он должен стоять достаточно высоко, чтобы не сильно отвлекаться от вождения и главное, наличие готовой рамки для него в машине или в свободной продаже. Меган брал у друга, комплектация с узеньким 3х-строчным дисплеем, но, так как существуют комплектации с дисплеем 7 дюймов, в Корейском интернет магазине была без проблем найдена для него рамка. Сразу после покупки авто она была заказана и через месяц была у меня.

Вот мои основные требования к Car PC:
· Bluetooth для громкой связи

· Интеграция с подрулевым переключателем

· Камера заднего хода

· Яндекс Навигатор

· Навител Навигатор

· Синхронизация с домашней iTunes библиотекой

· Интернет


Хоть первой мыслью и было собрать устройство на x86, решил пристально рассмотреть все остальные варианты. Вот краткий список:
· Полноценный Car PC на intel Core i3

· iPad mini

· Android свисток и внешний дисплей

· Pioneer SPH-DA110+Android свисток

· Магнитола с Apple CarPlay

· Android планшет


После долгих раздумий, чтения форумов, поиска решений для реализации необходимых функций в разных вариантах и взвешивания всех за и против выбор был сделан в пользу планшета на Android.

Плюсы:
· Низкая цена.

· Возможность подключения внешних устройств по USB и написания программ для них.

· Необходимые мне навигаторы.

· Синхронизация с iTunes через облако посредством Google Play Music.

Минусы:
· Необходимость использования внешнего Bluetooth модуля для организации Hands Free.

· Сложности с подключением камеры заднего хода


С выбором платформы пришло понимание какие решения будут использоваться для тех или иных функций.

Было закуплено:
1. Рамка из Кореи – 2600 руб.

2. Планшет MSI Primo 76 с 3G в уцененном отделе DNS – 3000 руб.

3. Arduino Uno – 400 руб.

4. Arduino USB Host Shield – 500 руб.

5. Преобразователь напряжения 12В – 5В на основе KISS

6. Bluetooth модуль Bluegiga wt32 – 1700руб.

7. Куча всякой электронной мелочевки из Китая для отладки + поиграться в свободное время.

Последний раз редактировалось admin; 17.03.2017 в 14:36. Причина: нашел чек на bluegiga, исправил цену
arkserg вне форума   Ответить с цитированием