Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 10:25   #2370
kaamoss
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 42
Регион: 54
Сообщений: 171
kaamoss is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Привет !
Спасиб за подробный видос с хорошим музлом

Вопросы, винда у тебя стоит 8.1 вроде если не ошибаюсь... обрезанная или нет(сборка или оригинальный образ) ?

Ты пробовал на других сборках фубара ?

Ты пробовал через Директ Саунд в фубаре звук выводить(DS: Первичный Звуковой Драйвер), разница есть ?


Как вариант можно попробовать:
- Переустановить драйвера(если есть на более свежие).
- Настройки питания поставить на Высокую производительность...



По задержкам, это похоже на увеличенный буфер в драйвере, попробуй уменьшить или увеличить но небольшими шагами.
Зависит от того через что слушаешь Васапи или Асио.
Можно попробовать задать Асио повышенный приоритет тут...

Для Васапи если не ошибаюсь буфер и приоритет меняется тут...


Можно попробовать в цепочку ДСП добавить белый шум, есть плагин для этого foo_dsp_noise... будет постоянный аудиопоток идти без прерывания возможно поможет. Ставится он в конец цепочки(т.е. последним в ДСП).
Качнуть и почитать можно тут, и еще тут по проблеме съедания нескольких секунд трека.

У меня очень похожая ситуевина со щелчками на домашнем медиа компе, и пока я ее не поборол... судя по всему это звуковая система винды может шалить либо дрова. Грубо говоря это похоже на открытие и закрытие аудио потока службой при переключении треков. Щелчки идут при переключении треков, но при обычном проигрывании(т.е. трек играет за треком без переключения) все нормально.

Пожалуйста

Спасибо за подсказки, буду пробовать все варианты.

Винда 8.1 полная, лицензия. Но подумываю ХР поставить, поюзать на ней.
Другие сборки фубар пробовал, такая же фигня.

кстати менял режимы вывода звука, на васапи тоже щёлкает.
А вот на ДС вообще треск какой то при воспроизведении, на свежеустановленной винде такого не было. Когда появилось, фик его знает.
kaamoss вне форума   Ответить с цитированием