Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 14:11   #3
Ярег
Старший Пользователь
 
Аватар для Ярег
 
Регистрация: 29.05.2013
Возраст: 41
Город: Краснодыр
Регион: 23, 93
Сообщений: 124
Ярег is on a distinguished road
По умолчанию

В багажнике прийдеться делать фальш пол.
Тут особо и рассказывать нечего т.к. в процессе.
Единственное что могу посоветовать. Если вы делаете конструкцию на подобие этой а не просто кусок фанеры к какойто плоскости.
Осваивайте софт по 3д моделированию, лучше какой небуль чертежный. Я выбрал солид воркс и очень тому рад, довольно легкое ПО, очень быстро в нем разобрался, по крайней мере в том функционале который мне необходим. ну и форумы где можно взять готовые детали. Тот же профиль из алюминия нарисовать несложно, буквально минута две, а вот петли это уже геморой, но их можно сказать например на ресурсе grabcad.com подобных сайтов уже достаточно, кому надо тот найдет.
Вообще солид воркс пришлось осваивать очень быстро, т.к. следующее чем займусь после машины это постройка собственного ЧПУ станка

в багажнике будет както так



Я данную конструкцию почти сделал еще пол года назад, но рисовал её на бумажке, вылезло очень много подводных камней, когда столкнулся с очередной проблемой, психанул и закинул на потом проэктирование. с солидом же все наладилось, можно сразу прикинуть что где и чему будет мешать, что и как будет работать.
Ну и еще одна проблема что эта рама должна быть разборной, т.к. в собранном варианте она не влезет в багажник, т.е. сборку прийдеться проводить внутри.
На данном этапе думаю как будет осуществлено охлаждение, нужно выбрать места поступления воздуха и вывода, потом еще и потестить насколько оно эффективно.
Машина черного цвета, в краснодаре...это ппц. Летом, когда стоял комп, температура в багажнике достигала 65 градусов, мать не хотела стартовать
Ярег вне форума   Ответить с цитированием