Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 21:20   #813
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
когда на них 0, то каналы закрыты.
когда на них 3,3В (опорка), то каналы открыты.
в первом канале в любом случае управляющий отключен, поэтому если на втором есть 5В, то на первом тоже обязано быть напряжение.
Ничего не понял. Если они притянуты к нулю - то каналы закрыты. кстати, по принципиальной схеме у вас второй канал подтянут к нулю через сопротивление 1 кОм, а включается через сопротивление 10кОм, типа делитель получается, при этом я так понимаю на ноге включения второго канала получалось бы 0,5В. Однако на монтажной плате у вас подтяжки к нулю нету, только со 2 ноги ардуины через 10кОм идет управление на сс2 (сейчас у вас там еще диод стоит). Я немного доработал вашу схему и сс1 включаю ногой ардуины, так же через сопротивление и диод, по идее никакой разницы я не вижу между каналами и все должно бы работать. Но оно не работает. Проверю вечером как вы сказали на предмет короткого между + и -. Но так и не дошел до меня смысл фразы "Если на кив пришло питание и управление на ss\sd1,2 (3,3В) то киву хана." В каком случае издохнет КИВ хотелось бы понять, у меня их не так много осталось )? на сс входах не должно быть больше 3,3? или 5? Дак у меня там и не бывает больше 5 - оно ж диджиталврайт с ардуины, там максимум 5В
papant вне форума   Ответить с цитированием