Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2012, 17:06   #11
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv2000 Посмотреть сообщение
Конечно можно поспорить, хотя если есть возможность сравнить пластиковые и деревянные колонки, попробуйте.... А вообще вопрос был о том, насколько звук будет отстойным (по мнению уважаемого s.m.) если запитать усилок НЧ напрямую с линейного выхода платы.

У меня тоже щас все это есть, но в проводах путаюсь
Чувствую, что бессмысленно объяснять разницу между колонками и ЦАПом. По-видимому Ваши познания в акустике сводятся к тому, что "дерево лучше пластмассы". Причем здесь вообще провода? Я писал о том, что у меня реально работает на Андроид планшете. И нет никаких проводов, кроме питания и УСБ хаба.
ЗЫ: Звук с внешнего ЦАПа однозначно лучше, можете не сомневаться (проверено многими и мной, в том числе). Еще оно достоинство внешнего ЦАПА - не надо тянуть аудиокабели до усилка (они имеют свойство собирать попехи, но это отдельная тема), достаточно усб аудио ЦАП расположить рядом (или максимально близко) с аналоговым входом усилителя, а до УСБ Аудио дотянуть соответствующий усб провод. Помехи на него влияют, конечно, но на качество получаемого аналогового сигнала не влияют, точно.

Последний раз редактировалось alexvtk; 04.10.2012 в 18:18.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием