Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 14:53   #2951
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Привет всем! Опробовал новую версию программы, произошла небольшая неувязочка у меня был всегда афто праворукий - TOY3EFI (ID ECU 02891) а в этой версии программы руль оказался слева -TOY4EFI ( ездить слева неудобно ) ну собственно пофиг. Реал дата читается подольше чем в старых версиях, это наверное из за большого кол-ва пидов. Я профиль под себя поправил, ну что то как то соединение бывает неустойчивое, со старой версией вроде бы стабильней. Буду крутить настройки.

Вот в связи с добавлением пидов, обнаружилось : Топливная сист, статус 1 замкнутая (и слава богу) а вот новая добавка Топливная сист статус 2 -ошибка. Вопрос: Кто такой статус2? Полистав тирнет, понял, что не всё так просто со статусами (их бывает аж 4 штуки) короче , кто точно может обьяснить, тому от меня большая благодарность. Благодарности можете забирать тут http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11904&page=194
Отвечаю:
1. Реал-дата читается подольше - да добавились пиды.
2. Неустойчивое соединение - часть программного кода, отвечающая за соединение не менялась
3. Топливная система 2 - это у двуголовочных движков. В наших одноголовочных на месте этого байта 0 - поэтому статус ошибку показывает.
4. С левым/правым рулем - это я так для простоты пытался расписать, оказывается у тоёты все сложнее с протоколами для разных регионов и рулей .
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием