Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 12:59   #61
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

А если подключать матрицу через контроллер, то что я теряю? Качество картинки может быть хуже?
Контроллер стоит порядка 40 долларов.
По поводу изображения сказать трудно,смотря что и как сравнивать.
Но в общем и целом чипы используемые в малогабаритных контроллерах,а это в основном всевозможные Realtek, уступают по возможностям более мощным процессорам,например Mstar.Просто они служат для разных целей.
Realtek - мониторный проц.Mstar -для телевизионных панелей,с большим количеством доп. функций для улучшения изображения.

Знакомый как-то приезжал сравнить 2 матрицы.Так вот видео очень сильно различалось на этих матрицах. Дело было в контроллере.
-А что за матрицы?

Если матрицы были небольших размеров,то большой разницы не должно быть видно
Как не напороться на шило?
-Тут опять же у всех разные критерии качества изображения, кого-то полностью устраивает экранчик с небольшим разрешением,у кого-то требования такие,что видимо он хочет заниматься в автомобиле ,ну там не знаю - цветокоррекцией для предпечатной подготовки.
Я к тому,что надо придерживаться некой золотой середины,когда экран с низким разрешением и слабыми параметрами -вариант плохой.Но в то же время гнаться за какими -то исключительными параметрами и идеальным изображением смысла то же нет.Все хорошо в меру.
Это я по поводу шила- все будет нормально.
__________________
prokoproma@hotmail.com
89062682287
Роман
СПб.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием