Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 13:31   #1001
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
мне пока везет. такой проблемы не было. планшет в машине уже давненько. раньше всех на этом форме.
может у нас кочек меньше =)

Для себя в теории просчитывал такой вариант.
в случае если сдохнет полностью зарядка, то вынуть батарею. запитать от постоянного плюса. А будить планшет от появления вай-фай сети. 3г-вай роутер запитать от АСС
Уже наладил - отошел кабель от разъема, что на мамке.

Занимательный опыт провел.

Дано - батареи нет, вместо батареи kis, настроенный на 3,8В, сам kis питается от 14,5В.

Жрет по 3,8В максимум (при загрузке) 1,2А. По 14,5В - 0,35А
При обычной нагрузке, соответственно 0,56А и 0,18А.

Если планшет погрузить в глубокий сон (Тимуровской прошивки фича) - по 14,5В жрет 18мА.

Когда планшет выключен полностью - по 14,5В жрет порядка 6мА (ток холостого хода kis'а, т.е. правильнее сказать kis жрет).

Ну и самое интересное. Планшет в покое, ток 0,18А по 14,5В, втыкаем OTG кабель (с 5В) - ток потребления снижается до 40мА.

В общем, что я хотел сказать - я себе доказал, что при изымании батареи, токи питания планшета хорошо падают и нет гемора с зарядкой Чего и вам советую . На последних Тимуровских прошивках планшет изумительно будится и засыпает (в режиме полета) от наличия питания на OTG без всяких таскеров.

Что касается 3G - тоже натракался со свистком напрямую в планшет, воткнул в роутер и забыл.
AMurchick вне форума