Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 18:24   #1
Dragon
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Регион: 48
Сообщений: 40
Dragon is on a distinguished road
Cool vw passat и nexus 7 2013 как carpc

Итак, у меня почти умерла старая магнитола. Полазив по интернету в поисках новой и узнав что магнитолы с андроидом мне обойдутся ~ 15к минимум и будут мягко говоря ни о чем, а так же случайно наткнувшись на этот форум решил тоже попробовать прикрутить планшет к машине.

Полностью монтировать планшет в приборную панель не хочу поэтому на данный момент план выглядит примерно так:

Взять коробку от однодиновой магнитолы пределать к ней изнутри 2 направляющие, согнуть их, прикрепить к ним чехол в который будет вставляться планшет. Все это будет вставляться в стандартный разъем под магнитолу.


В пустом коробе будут прятаться большая часть проводов и приблуд(хаб, тюнер, изикап, 3g модем и т.д.)

Судя по моим расчетом мне понадобиться:
  1. Новый нексус 7 270$(Купил)
  2. 3g модем 22$(Купил)
  3. Чехол 13$(Купил)
  4. Угловой джек 3.5 3$(Купил)
  5. Угловой microusb otg кабель 5$(Купил)
  6. Автомобильная зарядка на 3a 5$(Купил)Сглупил. Осознал. Наш выбор - NSD15-12S5)
  7. DVB-t тюнер на чипе RTL2832U 8$(Купил)
  8. Видео захват на чипе STK1160 6$(Купил)
  9. Усилитель ~ 200$
  10. Небольшая куча соединительных проводов и переходников ~ 20$
  11. Пара хабов ~ 15$
  12. Терпение и прямые руки - бесценно =)

Общую схему я вижу как-то так:


Вопрос к знатокам =) Что я не учел?

И может быть кто-нибудь посоветует на счет усилителя.
Нужен усилок на 4 канала для озвучивания салона(фронт+тыл), соответственно схемотехника ab нужна. Поскольку в багажнике есть активный саб, то желательно чтобы был с усилка линейный выход. Плюс обязательно на все 4 канала нужен фильтр высоких частот чтобы срезать с них басы. Ключевыми параметрами являются размер и тепловыделение так как монтироваться усь будет в торпеде. Мощность на канал где-то ват 80 я думаю. Бюджет 5-7к. И еще нужен купить где-то фильтр низких частот чтобы через него на саб звук пустить.
Методом тыка в небо нашел вот такую штуку но я в сомнениях.

Последний раз редактировалось Dragon; 15.08.2013 в 01:14.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием