Тема: 1/2 DIN?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 08:31   #316
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Чтобы изменить параметры совместимости для программы вручную, щелкните значок программы правой кнопкой мыши, выберите команду Свойства и затем вкладку Совместимость
Дрова ставилось все в машине, на светофорах и утренних затруднениях движения, так что с пошаговой пошаговой инструкцией напряженно, но попробую попробую описать:

Дрова ставились с жесткого диска. Перед запуском, для Jastec_Serial(2K-XP).exe был выставлен режим совместимости с XPSP3, и после инсталяции для Jastec Panel (JP), или как там ее.
После перезагрузки тач заработал, но "зеркально" - для нажатия на кнопку расположенную в правом верхнем углу экрана надо тыкать пальцем в левый нижний угол. При калибровке тача - выскакивает окно с ошибкой.
Идем в Девайс Менеджер (ДМ) и смотрим что там у нас с COM-портами. У меня появился 9-й, (USB to serial). Смотрим что видит Jastec Panel. У меня он зацепил 1-й, почему-то решив, что это и есть тачскрин. Поскольку 1-й COM у меня на плате железный, пришлось идти в биос. (В зависимости от нужности меняем адрес порта или отключаем). Загрузившись идем снова в ДМ, а там в COM & LPT. Выбрав тот порт, который нам нужен, по правому клику идем в свойства и выбираем Port Settings и в раскрывшемся окне жмем на кнопку Advanced... В раскывшемся окне нажав на кнопку "COM Port Number:" Выбираем тот, на котом как думает Jastec, стоит тач. Игнорируя сообщения о том что нужный нам порт используется, меняем номер COM порта. Перезагружаемся и через JP калибруем экран. Возможно удастся не с первого раза. У меня пару раз на второй точке выдавалось собщение об ошибке калибровки, но на третий раз плучилось - уговорил.

Как-то примерно так...
aptm вне форума   Ответить с цитированием