Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 18:48   #1
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию Подскажите как развязать…

Подскажите пожалуйста, кто знает.
Суть такова:
установлена магнитола 2 DIN Pioneer AVH-P3400DVD, к ней подключена камера заднего хода, в инструкции к магнитоле в описании алгоритма работы камеры заднего вида написано, что магнитола переходит в режим отображения камеры по смене полярности на фиолетово-белом камере на противоположную. В меню магнитолы можно выбрать, какая именно полярность на проводе управления, положительная или отрицательная. Магнитола (проверено опытным путём) переключается на камеру именно при изменении полярности на проводе управления на противоположную, а не при подаче, скажем плюса.
Схема подключения такая



Суть вопроса: я запитал от управляющего провода светодиод индикации включенной камеры (см. рисунок, обведено красным кружком) и у меня магнитола перестала понимать, что полярность меняется, а светодиод работает естественно нормально (отключаю светодиод — магнитола начинает переключаться на камеру, как положено). Как мне обмануть магнитолу в такой ситуации и заставить её понимать изменение состояния, при этом одновременно, чтобы работал светодиод?

Последний раз редактировалось Alex-L; 21.03.2013 в 20:02. Причина: Вставил картинку в пост
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием