Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 17:32   #204
Striker
Старший Пользователь
 
Аватар для Striker
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51
Город: Чита
Регион: 75
Машина: Toyota Prius NHW-20 2007
Сообщений: 170
Striker is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вы блин робяты даете...
по Фанкарго - катализатор там стоит это точно (трехкомпонентный, в Япии экол. нормы как в Калифорнии, без катов соблюсти их не реально), впрыск - распределенный - каждая форса срабатывает по-отдельности.
Про ВВТ-и мне мысль понравилась, надо ее дальше раскручивать. Мне кажется дело в нарушении фаз газораспределения-муфта не работает. На блоке под клапаном ВВТ есть пробка с фильтрующей сеткой типа как на карбюраторах. Надо его открутить и посмотреть его состояние если забит - пиндрык, пробуй промыть (масло я так понял уже заменил) если чистый будем рыть дальше. Сними график прогрева с холодного до нормального - параметр OVC Duty ratio.
Кат пока не выбивай. Я к сожалению в руках с Фанкарго еще не держал. Если он на фланцах крепится попробуй снять его и посмотреть сквозь него на просвет - если видно свет - нормальный, главное что бы не был забит, а то наломаешь дров. Если ввареный - тогда сложнее, но все равно не торопись - надо все проверить сначала, может дело не в нем.
По поводу второго кислородного датчика - все никак руки не дойдут залезть под машину - вывернуть второй - по виду как лямбда (может конечно и датчик температуры выхлопа), но Валентин осадил, что пида второго датчика нет. Я вот теперь думаю в проге-то есть еще не стандартные пиды, описалово которых не известно , не может ли среди них быть второй кисл. датчик?
Да и самое главное забыл - что с фильтром топливным? Менялся иль нет?
Striker вне форума   Ответить с цитированием