Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 23:19   #1652
loza
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2011
Возраст: 53
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Avensis Verso 2003
Сообщений: 69
loza is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, как говорится не было печали, приобрёл игрушечку.
Начну из далека.
Машинёнку я приобрёл в августе 2009 года. Ездил себе и ездил.
В октябре прошлого года (примерно пол года назад) двинул я на рыбалку- 220 км в одну сторону. Ну вобщем отловились, туда сюда, выдвигаемся домой. Машина стояла трое суток. Выехал. Примерно через пару тройку км загорается чек. Останавливаюсь (ещё блин дождь, просто ливень, начался). Выкл зажигание. Завёл- чек горит. Никаких изменений в работе двигателя не ощущаю. Ничего не поделаешь, ехать то надо. Короче все 200 с лишним км ехал с лампочкой. Естественно к спецам попал только на следующий день под вечер. При этом в течении дня были запуски и выключения- лампа всё горит. Самый прикол в том, что когда приехал к спецу, заглушил, а он мне в окно машет мол заезжай со двора. Запускаю... и лампа тухнет.
Ну заехал, подключил он меня и говорит оба катализатора дали ошибку. Ну собсно грит может и бенз (хотя всё на одном бензине происходило). Короче ошибки потёр и ездил я дальше. Всё норма.
Через какое то время по делам двинул в одну сторону 820 км. Ехал ехал уже бенз чую кончается а заправки всё нет. Наконец то появилась. Заправился 58 литров, а в баке 60. (ну незнакомая дорога не ожидал что так мало заправок). Через пару км как отъехал от заправки блин загорается чек. Но я уже как бы сильно не переживал и даже не заметил когда он потух.
Извините что так долго.
Ну и наши дни. Приобрёл ELM с недельку назад. Интересно же.
Сконектил. Кто помнит, кто не помнит, программа Валентина показала
Код:
Текущие ошибки ECU (0)
  
Сохраненные ошибки ECU (4)
 001  P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A"
 002  P0340 Неисправность датчика распределительного вала
 003  P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога
 004  P0430 Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога
Первые две ошибки вообще не знаю откуда взялись.
Ну короче вчера вечером потёр ошибки, ездил после этого маленько, всё норма. Сегодня утром запускаю- моргает лампа ABS . Блин не знаю связано с удалением ошибок, нет. Завёз малую на работу, выключил. Включил- ABS перестала моргать. Поехал на свою работу. Всё норма.
После работы решил опробовать впервые "Панель приборов Toyota/OBD-II".
Всё запустил, поехал. Даже не видел когда вылезли две ошибки

Код:
Текущие ошибки ECU (2)
 001  P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога
 002  P0430 Эффективность системы катализаторов В2 ниже допустимого порога

Сохраненные ошибки ECU (0)
При этом чек не горит.
Может кто нибудь прокомментировать эти чудеса?

Во настрочил то...
__________________
Toyota Avensis Verso, 2003 гв, 1 AZ-FE, 2.0, автомат.
loza вне форума   Ответить с цитированием