Тема: Геймпады?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 00:07   #24
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Я что имею в виду. Все мультимедийно-функциональные клавиши, конечно наврядли придет идея перенастраивать.
Но! Допустим, я переделываю панельку магнитолы, где есть кнопки ch1, ch2 ... ch6 - как на моей предыдущей. В своей первичной инкарнации они отвечают за переключение радио на установленные частоты. Теперь я хочу, чтобы эти кнопки отвечали, например, за переключение плагинов в центрифуге. Через напайку на соответвующие ножки монтроллера (раз плата) шифратор (два плата) я получаю клавиатурные комбинации Ctrl+1, Ctrl+2 ... Ctrl+6.
Все работает, центрифуга настраивается, зашибись.
Но! В какой-то момент я ставлю, например, софт для записи видео с камер и он глобально отлавливает комбинацию Ctrl+2 для своих каких-то нужд (мне не нужных абсолютно, справка там какая-нибудь).
Выходит, я лишаюсь необходимого мне функционала кнопки. Косяк.
Ока, лезу перепаивать комбинацию. И вот потрачен вечер на разборку панельки, ее перепайку. Косяк, а я по вечерам люблю пиво.
А если это произойдет не раз, то сколько пива я не выпью?

Очевидное решение - иметь некоторое быстро перенастраиваемое устройство, например программно.

С другой стороны, если бы я не умел программировать микроконтроллеры, я примерно так с клавиатурой и поступил бы *смущен до помидора*
Urvin вне форума   Ответить с цитированием