Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 12:23   #4840
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.Б. Посмотреть сообщение
Маслу год- 20000 км, стружку не видно, не сливали. Займёмся, сольём, глянем датчики на предмет прилипшего железа и т.д.
Японцы пишут про масло. что срок эксплуатации 60ткм, при тяжелых условиях 30ткм, к тяжелым относятся обработка дорожного покрытия солью, короткие поездки с холодным вариатором, эксплуатация в зимнее время, езда по неровным дорогам, короче наши условия.
Эммм.. датчики снаружи откручиваются ключом на 10, скидывать для этого поддон не нужно. Если мы про датчики оборотов шкивов говорим.
А в поддоне вы сможете поглядеть только стружку или обломки ремня, поверхность одного конуса и то фигово, кусочек ремня, ну и снять фильтр, гидроплиту, покрутить в руках шаговый. Можете соорудить контроллер и заставить его поработать конечно, а голыми руками даже не покрутить. Слабое место соленоид линейного давления, что-то там внутри разваливается и он перестает нормально работать. Еще можно гидроплиту разобрать, там у клапанов шарики разбивают посадку. Инфа по разборке в интернете есть.
Но учитывая, что причина не выяснена можно налюбиться, но выдать нерабочую машину. С другой стороны, я у себя датчик давления менял часа за 2-3.

И так, промежду прочим, я почему про самодиагностику заговорил. Виртуальная 3-я передача, это и есть блокированная при ошибке коробка. При ошибке это как раз нормальное поведение. Т.ч. может всё банально, ошибка есть, коробка её видит, но сказать не может, ты-ж не правильно спрашиваешь. Тут или Consult или самодиагностика, а ты за гаечный ключ схватился уже.
KOHb вне форума