Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 15:00   #56
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
а кто подскажет какое напряжение ON/OFF выдает? у меня только 0,6В, по схеме по питанию из первого поста вроде все сходится и все целое.. чип косячит или я?
Буквально три дня назад было такое. Принесли экземпляр, у которого драйвер вообще не выключался. Сразу попробовал подкинуть внешний - то же самое, нет 3,3В на on/off. Оказалось микросхема драйвера сажала эту ножку. Вопрос решился ее заменой.
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
... по даташиту on-off должно работать при подаче от 1 до 5 В на ENA, а регулироваться при подаче от 1,1 до 3,2В на DIM, но при подаче 1,8В на ENA не реагирует, а вот при подаче 1,8 на DIM экран таки темнеет.
У меня есть такие драйверы. С чего Вы решили, что ENA от 1 до 5В. Да хоть 12В. Могу видео снять и продемонстрировать. Хотя, у меня уже было видео. Вот тут видно, куда подключен ENA - к питанию. Но действительно линейная регулировка происходит только на небольшом участке.
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
P.S. а на сколько легко спалить сам чип RTD2660h? было дело что коротнул светодиоды индикации включения контроллера, они сгорели, поменял так теперь постоянно светятся в пол силы оба одновременно и оооочень тускло при подключении HDMI но без питания.
Чип спалить - как высморкаться. Он не любит внешних стрессов. Сдохнет при первой возможности. C ним только корректно обращаться.
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
плюс не гаснет подсветка от штатного драйвера подсветки...
То, что я и сказал выше относительно on/off
Цитата:
Сообщение от MaD-TuX Посмотреть сообщение
P.S.S заказал на всякий случай новый чип
Верное решение.
Расскажу как выпаять без станции. Вдоль корпуса чипа аккуратно пройти скальпелем перпендикулярно ножкам и срезать их. Потом хилым паяльником снять все ножки. ПО ШЕРСТИ!!! - вдоль дорожек и без энтузиазма - дорожки хлипкие, потом восстанавливать туго. Останется один "черный квадрат" без ножек. А вот ему мощный паяльник на спину и прогреть пока не свалится. Новый я ставлю без пайки за пузо - под него каплю термопасты для процессоров.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием