Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 13:56   #44
Bora
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2013
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Tiguan
Сообщений: 21
Bora is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Тогда хочу конкретики :-)))) какой именно тюнер был использован (подозреваю что "родной", но все же), что для этого надо (какой тюнер, какие дополнительные провода покупать, какие еще хитрости в реализации), ну и каков собственно говоря бюджет всего этого дела (имеется в виду организация видеовхода, т.к, бюджет самого компьютера может быть неограниченным :-)))
Да, кстати, а как RNS переключается на "компьютерный" сигнал, по кнопке "Media"?

Даю конкретику )))
Тюнер действительно оригинальный от Туарега. Я его ставил давно (года три назад), ухватив девайс на Туарег-клубе. Ценник на него совсем не бюджетен и по стоимости близок к самой рнс. Но мне нужно было тв. Когда пошло в Москве тестовое вещание цифры dvb-t, то оказалось, что в РФ выпендирились с кодированием сигнала. Его сделали не mpeg-2 (как в Европе), а mpeg-4. Возникла потребность делать av-входы. В итоге нашел у немцев адаптер (бюджет 1-1,5 т.р. с доставкой из Германии), который впихнул в разъем кабеля от rns к тюнеру, пересобрав его контактные планки. Шнурком активировал входы и вуаля - 6 входных тюльпанов готово. Затем в один вход подключил тюнер для цифры, а во второй вначале видеорегистратор, а затем вместо него и подключил carpc. Бюджет подключения - 0 руб. (делал все сам).
Переключение происходит следующим образом: в режиме Media (когда играет музыка), в левом нижнем углу есть кнопка Видео. Нажимаю ее и на верхних кнопках делаю выбор из ТВ (это аналоговый тюнер), или AV (выбираю из двух, в зависимости от того, что мне надо - цифровое тв, или комп). Это все тачскрин. Переключившись на комп, далее мышка и клавиатура управляют процессами.
Bora вне форума   Ответить с цитированием