Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 13:13   #1072
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Уф, Валентин молодчина!!! В то время когда я ковырял свою муфту-разжевать бы этот пид! Цены бы не было!!!
Из практики, новые муфты очень часто попадаются бракованные, если покупаешь то смотри чтоб на корпусе было выбито игольчатым принтером по металлу -номер. Люди часто попадают на новых муфтах без названия, ставят а они не работают сразу. Ну я думаю что из-за неправильного усилия при сборке на заводе пятигранных болтов - перетянутые.
Муфта снимается быстро - 15 минут, ставить чуть по дольше, так как надо несколько раз проверить метки -на всякий случай.
Всё по меткам КВ
Снимаешь клапанную крышку, смотришь на совпадение твоих меток на муфте и вып звезде, снимаешь гидронатяжитель - 2 гайки, Откручиваешь звезду выпуска или целиком распредвал (можно для профилактики маслянные каналы продуть) На распредвалах, ближе к середине, есть 6 гранная шейка под ключ, чтоб его удержать когда болты звездочки откручивать будешь. Тоже и с муфтой. За одно цепь померять можно.
Муфта садится с небольшим проворотом, На распредвале есть штифт, но чтоб муфту одеть , нужно ее прокрутить по посадочному месту на распредвале пока штифт не попадет в углубление в муфте а потом затягивать болтом. А то некоторые пытались его задавить.
Вот ссылка, моя муфта http://forums.drom.ru/toyota-corolla...380999-p2.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.10.png
Просмотров: 1083
Размер:	50.5 Кб
ID:	18648  
Изображения
 
lecsa вне форума   Ответить с цитированием