Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 14:26   #2490
svovl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Toyota Estima MCR40 1MZ-FE 2002
Сообщений: 19
svovl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Да,я там тоже много "черпаю"...
Открытие клапана-это еще не все.Это скважность импульса(если просто-какой ширины дырку он "сделал" для протока масла).Если у тебя подрастянулся ремень ,то на одном из валов могли уйти метки.Вот и приходится мозгам "выравнивать".Попробуй промыть клапан карбклинером каким-нить.Мож на время и поможет,успеешь Дату с движка нормальную снять.

Как по мне-это в движении было снято.

у него ошибка по датчику,пока не заменит вряд ли по Дате гадать правильно.
Мне просто интересно какая инфа проявит именно подклинивание клапана VVT-i. Поменять то можно и пол мотора, но японцы (а конкретно Toyota) славятся именно простотой решения. Сам клапан без обратной связи, обратная связь я так понимаю идет уже по датчику расположения распредвала. А до этого контроллер--масло--клапан VVT-i--муфта--датчик положения распредвала. Причем я так понимаю контроллер корректирует зажигание не проконтролировав результат угла поворота распредвала, а делает (или не делает) это уже по факту. То есть из наблюдений получается нажал тапку -- зажигание в минус, топливо пошло, а клапана впускные открыты остались, и бабах. По идее после того как скину провода контроллер будет знать что система неисправна и не будет зажигание трогать. Только не пойму зачем до 3000 раскручивать, без давления масла муфта при запуске будет на нуле, да и задание на изменение угла равно 0.
svovl вне форума   Ответить с цитированием